Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Вт04232024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Домашний арест Серика Ахметова продлили до ночи 18 мая

В Казыбекбийском райсуде Караганды удовлетворено ходатайство о продлении срока нахождения под домашним арестом в отношении экс-министра обороны в период ознакомления с материалами уголовного дела.

Под домашним арестом Серик Ахметов (на фото) находится с ноября 2014 года. Как сообщает сайт Верховного суда РК, постановлением от 13 апреля эта мера пресечения продлена до 23 часов 18 мая 2015 года.

Напомним, бывшего министра обороны обвиняют в присвоении или растрате вверенного чужого имущества, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Его дело расследовалось в рамках коррупционных уголовных дел в отношении бывших руководителей Карагандинской области и города Караганды.

С ноября 2009 года Серик Ахметов занимал должность акима Карагандинской области. В январе 2012-го был назначен первым заместителем премьер-министра Казахстана, а в сентябре того же года возглавил Кабмин. В апреле 2014 года Серика Ахметова назначили на должность министра обороны Казахстана, через полгода он подал в отставку по собственному желанию.

тем временем

Продлен срок ареста и экс-акиму Караганды Мейрману Смагулову, которому не хватило времени ознакомиться с материалами дела, - до 13.00 16 мая он будет находиться под стражей. Бывшему руководителю Отдела земельных отношений Караганды Ернару Дарибекову арест продлен до 16.00 16 мая 2015 года, а экс-заместителю гендиректора ТОО «Казахстанская промышленная корпорация» Альжану Акмолдаеву - до 12.37 20 мая.

Юлия Нитченко, Астана.

Елена Келлер, Караганда. 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить