Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

16-летняя девочка родила прямо в школе

Педагоги Мангыстауского областного интерната для одаренных детей этот факт скрыли.

Как сообщил на брифинге прокурор Актау Талгат Алибаев, девушка стала мамой в ночь на 16 февраля, но известно это стало только после прокурорской проверки.

К слову, о беременности школьницы никто из сотрудников интерната якобы не догадывался. Вместе с тем родители девушки, которые живут в поселке недалеко от Жанаозена, об интересном положении своей дочери знали. По словам Талгата Алибаева, их ждет административная ответственность.

Все, что удалось узнать от руководства школы-интерната, - училась воспитанница довольно хорошо, отклонений в поведении за ней не наблюдалось.

Младенец в настоящее время находится в больнице. А в отношении невнимательных к своим воспитанникам педагогам школы-интерната последовали меры наказания: один сотрудник уволен, пятеро получили строгие выговоры.

Информацию о том, кто отец ребенка и грозит ли ему наказание за связь с несовершеннолетней школьницей, прокурор города не сообщил в интересах защиты ее прав.

цифра дня

В Казахстане родился 10-тысячный ребенок «из пробирки».

О 10-тысячном и 10 001-м младенцах, появившихся на свет с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщил президент Ассоциации репродуктивной медицины Вячеслав Локшин.

По статистике министерства, 15-18% семейных пар сталкиваются с проблемой рождения детей.

Гранты на лечение бесплодия Минздрав РК ввел в 2010 году. Ежегодно на эти цели из бюджета выделяется около 500 млн. тенге, в 2015 году было выделено 750 квот - за пять лет их количество увеличилось в 7 раз.

Напомним, первый в Казахстане ребенок «из пробирки» родился 31 июля 1996 года.

Марина Крутских, Актау

Поделиться ссылкой

Комментарии   

# Дина 10.04.2015 10:34
А почему не наказывают родителей, а только учитилей. Залетела то девушка вне школы. Почему все воспитание ребенка, вешают на плечи учителя? Родители первые несут ответственность за ребенка. Пусть их тоже наказывают.
Ответить