Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Охранное агентство нанимало «грабителей» для… привлечения клиентов

Криминальную маркетинговую кампанию придумал и внедрил руководитель одного из агентств в Шымкенте.

Задержанию бизнесмена предшествовало заявление в полицию от одного из его несостоявшихся клиентов - хозяина ограбленного продуктового магазина.

Вскоре были задержаны четверо подозреваемых, все - жители Шымкента. При расследовании выяснилось, что ограбление магазина было одним из запланированных эпизодов «стратегии развития» директора одного из охранных агентств.

- Для привлечения клиентов он решил запугивать предпринимателей, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова. - Попросил своего подчиненного найти знакомых для реализации своего замысла. Следуя плану директора, двое нанятых исполнителей стали запугивать владельцев магазинов, угрожая им физической расправой и поджогами, вынуждая последних вызывать охрану. При этом они упоминали профессионализм и оперативность сотрудников охранного агентства.

Однако рекламная «акция» в последний раз сорвалась, так как исполнители нарушили оговоренный сценарий. Один из напавших повздорил с бизнесменом и, прихватив продукты, ушел, не расплатившись. Прибывший туда по вызову владельца магазина директор агентства стал отговаривать от обращения в полицию. Но тот его не послушал. При помощи записи с камер наружного видеонаблюдения удалось найти грабителей, а они выдали своих заказчиков. Уголовные дела возбуждены по двум статьям УК РК - 28 «Виды соучастников преступления» и 252 «Превышение должностных полномочий».

Лаура Копжасарова, Шымкент

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить