Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

В ЮКО школьника зарезали прямо на перемене

Девятиклассник убил десятиклассника за то, что тот его оскорблял.

Трагедия случилась накануне в школе №1 им. Ауэзова города Шардара в стенах учебного заведения. Около 11 часов, во время перемены, на третьем этаже произошла разборка между двумя подростками. Закончилась она тем, что ученик 9-го класса ударил учащегося 10-го класса ножом в грудь, чуть ниже сердца. Еще до приезда «скорой» старшеклассник скончался…

Полицейские и прокуроры сейчас выясняют все обстоятельства этого преступления. Официальная версия произошедшего звучит стандартно: неприязненные отношения, ссора между двумя школьниками. Есть информация о том, что все началось из-за оскорбительных высказываний девятиклассника в адрес недавно погибшей матери десятиклассника. Тот ответил обидчику в таком же духе - нецензурной бранью - и получил удар ножом. Показательно, что ни тот, ни другой ранее не вызывал нареканий педагогов - отзывы об обоих исключительно положительные.

«Подозреваемого ученика 9-го класса задержали в тот же день, - сообщили «КП» в прокуратуре области. - В данное время Шардаринским РОВД ведется досудебное расследование. Возбуждено уголовное дело, в суде рассматривается вопрос о выдаче санкции на арест школьника».

Лаура Копжасарова, Шымкент

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить