Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Экс-замдиректора погранслужбы Ашимбаева освободили из-под ареста

Дело в отношении Серика Ашимбаева направят на новое рассмотрение.

Как сообщили в пресс-службе Военного суда, уголовное дело направят в суд апелляционной инстанции для рассмотрения в ином составе суда. Постановлением кассационной судебной коллегии Военного суда меру пресечения в виде ареста Серику Ашимбаеву отменили.

Суд также отменил постановление апелляционной коллегии Военного суда от 26 ноября 2014 года, где Ашимбаеву определено наказание в 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества.

Серик Ашимбаев был арестован в феврале 2014 года. Он обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее сообщалось, что по этому делу бывший заместитель начальника Главного управления тыла Пограничной службы КНБ РК Айбекжан Нурманов получил 5,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества в исправительной колонии общего режима. Согласно материалам дела, Ашимбаев и Нурманов в целях извлечения выгоды и преимуществ для ТОО «Astana Finance Union» закупили квартиры в старых и ветхих домах.

Юлия Нитченко, Астана

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить