Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Вчера похоронили Свету Яковлеву, погибшую в колледже от взрыва гранаты

Ее семье власти Алматы выделили финансовую помощь в размере миллиона тенге, другим пострадавшим - по 500 тысяч.

Напомним, взрыв гранаты прогремел в понедельник в девять утра в аудитории алматинского колледжа моды и дизайна. В это время в кабинете находилась группа учащихся, по расписанию у них была начальная военная подготовка. 

В результате взрыва погибла студентка Светлана Яковлева. Кроме того, в больницу с различными травмами поступили еще 12 пострадавших 17-18 лет. Пятеро из них находятся в отделении реанимации после проведенных операций, врачи говорят, что их состояние тяжелое, но стабильное.

Как сообщила руководитель Управления здравоохранения Алматы Жанат Касымжанова, в основном пострадавшие поступили с осколочными ранениями и закрытыми черепно-мозговыми травмами, они находятся в отделениях нейрохирургии, травматологии и хирургии.

Основным фигурантом по этому ЧП проходит учитель НВП 47-летний Габит Карабалаев, который работал в колледже с сентября 2013 года. Директор учебного заведения говорит, что никаких нареканий по поводу его работы не возникало.

Между тем согласно ст. 132 УПК РК (Задержание подозреваемого в совершении преступления с целью выяснения его причастности к преступлению) учитель НВП был водворен в изолятор временного содержания на 72 часа и в процессуальном порядке дает показания. В рамках следствия будут установлены обстоятельства происхождения боеприпаса и его точная принадлежность.

Алмат Темиртасов

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить