Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Серик Ахметов - под домашним арестом

Экс-министру обороны предъявлено обвинение в коррупции.

Это уже не первое громкое дело в отношении чиновников, занимающих высокие должности (см. «Хронику «КП»).

- В рамках расследования коррупционных уголовных дел в отношении бывших руководителей Карагандинской области также предъявлено обвинение Ахметову Серику Ныгметовичу (на фото), 1958 года рождения, в отношении него судом района Казыбек би города Караганды санкционирована мера пресечения - «домашний арест», - сообщила пресс-служба Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Остальная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, антикоррупционная служба расследует ряд тяжких коррупционных уголовных дел в отношении бывших акимов Карагандинской области - Бауржана Абдишева и Караганды - Мейрама Смагулова, а также в отношении экс-руководителей АО НК «СПК «Сарыарка», СЭЗ Индустриального парка «Металлургия-Металлообработка», АО «КазАгроФинанс» и других лиц.

Серик Ахметов возглавлял Министерство обороны с апреля по октябрь 2014 года. До этого он занимал должность премьер-министра Казахстана - с сентября 2012 года. С ноября 2009-го по январь 2012 года возглавлял Карагандинскую область.

Хроника «КП»

 Март, 2014

Задержан бывший аким Павлодарской области Ерлан Арын по подозрению в хищении денежных средств, полученных в качестве спонсорской помощи, а также в получении взяток в особо крупных размерах.

 Июль, 2014

Задержан председатель Агентства по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, его подозревают в получении крупной взятки за содействие и покровительствование субъекту естественных монополий.

Сентябрь, 2014

Задержан экс-аким Карагандинской области Бауржан Абдишев, в отношении него возбуждено два уголовных дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями.

 Октябрь, 2014

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Астаны признал бывшего вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева виновным в получении взятки, назначив наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Арестован бывший аким Караганды Мейрам Смагулов по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить