Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

От взрыва гранаты на уроке НВП погибла студентка

Еще 12 подростков попали в больницу в тяжелом состоянии.

Взрыв гранаты прогремел в девять утра в одной из аудиторий Алматинского колледжа моды и дизайна. В это время в кабинете находилась группа учащихся, по расписанию у них шли занятия по начальной военной подготовке. В результате взрыва погибла одна из студенток, также, по данным Управления здравоохранения города Алматы, в больницу скорой медицинской помощи поступило 12 пострадавших - подростки 1997-98 годов рождения. Несколько из них находятся в тяжелом состоянии. Как сообщила руководитель Управления здравоохранения Алматы Жанат Касымжанова, в основном пострадавшие поступили с осколочными ранениями и закрытыми черепно-мозговыми травмами.

Через  считанные минуты все студенты колледжа были эвакуированы, а на место инцидента прибыли все экстренные службы. Приехал и аким Алматы Ахметжан Есимов. Аким дал поручение оказать материальную помощь семье погибшей студентки и всем пострадавшим в результате взрыва гранаты. Кроме того, во всех учебных заведениях города приостановлены занятия по НВП. По указанию акима будет проведена тотальная инвентаризация и экспертиза всех учебных пособий по этому предмету. Также при акимате создана специальная комиссия по расследованию причин случившегося, которую возглавил заместитель акима города Юрий Ильин. Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматы, возбуждены два уголовных дела. Первое - по статье за «незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». И второе уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности».

Алмат Темиртасов

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить