Малайзийский самолет был сбит
- Родительская категория: Новости
- Категория: Происшествия
- 2318
-
28 Июль 2014
Пассажирский самолет «Малайзийских авиалиний» был сбит над востоком Украины и это может быть расценено как военное преступление. Об этом заявила верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй, передает ИТАР-ТАСС.
«Самолет "Малайзийских авиалиний" был ужасным образом сбит 17 июля, сразу после даты завершения сбора данных для этого доклада», — сообщила Пиллэй, представляя документ по ситуации с правами человека на Украине.
Доклад подготовлен мониторинговой миссией управления верховного комиссара ООН по правам человека и охватывает отрезок времени с 8 июня по 15 июля.
«Учитывая доминирующие обстоятельства, это нарушение международного права может расцениваться как военное преступление», — подчеркнула верховный комиссар, призвав провести тщательное и независимое расследование.
По материалу bnews.kz