В Степногорске застрелили полицейского
- Родительская категория: Новости
- Категория: Происшествия
- 11341
-
20 Янв 2012
34-летний Кайрат Жусубаев погиб при исполнении служебных обязанностей.
Оперуполномоченный отдела криминальной полиции Степногорска Акмолинской области, старший лейтенант Жусубаев работал по делу о краже оборудования с территории ТЭЦ. Он осматривал заброшенные здания теплоэлектроцентралей в поселке Заводской, когда увидел мужчину с ружьем в руках.
- Сотрудник полиции, представившись, предложил мужчине показать разрешительные документы на оружие. Однако последний, положив руку во внутренний карман бушлата, имитируя, что достает документы, выстрелил в нашего сотрудника в упор. Кайрат Жусубаев скончался в карете «скорой помощи», - рассказали в пресс-службе ДВД Акмолинской области.
О происшедшем в полицию сообщил сторож ТЭЦ, который помогал полицейскому проводить обход, но в момент убийства находился в другом здании. Оказалось, что преступник забрал у раненого табельное оружие. Через полтора часа подозреваемый - 64-летний житель Степногорска - был задержан. Мотивы преступления выясняются. У погибшего полицейского остались жена и двое маленьких детей.
Юлия Нитченко, Астана