Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04192024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

КАЗАХСТАНЦЫ В ТЕРАКТЕ В МАНЧЕСТЕРЕ НЕ ПОСТРАДАЛИ

Вечером в понедельник во время выступления певицы Арианы Гранде за пределами концертной площадки стадиона «Манчестер Арена» прогремел взрыв.

На концерте, который в тот момент шел к завершению, присутствовало несколько тысяч человек, в том числе много детей и подростков. В результате взрыва, по данным полиции, погибли как минимум 22 человека, около 60 получили ранения.

По предварительной информации, среди погибших и пострадавших граждан Казахстана нет. Наше посольство в Лондоне находится в постоянном контакте с местными правоохранительными органами. Распространено предупреждение гражданам Казахстана о соблюдении мер предосторожности: «Просим созвониться с родными, близкими и друзьями, находящимися в Манчестере, и убедиться, что с ними все в порядке. Как стало известно, на концерте присутствовали шесть студентов из Казахстана. Наши дипломаты находятся на связи с двумя из них, которые подтвердили, что с ними все в порядке, в медицинской помощи не нуждаются и уже вместе с остальными друзьями благополучно добрались до мест проживания. Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших».

С глубоким прискорбием известие о многочисленных жертвах в террористическом акте в Манчестере воспринял глава Казахстана, он направил телеграмму соболезнования премьер-министру Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй. «Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования народу Соединенного Королевства, а также родным и близким погибших в результате трагических происшествий. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», ­ говорится в соболезновании.

В телеграмме также отмечается, что Казахстан резко осуждает любые формы проявлений терроризма и экстремизма, угрожающие международной безопасности.

Горячая линия консульского отдела Посольства РК в Великобритании:

+44(0)7447470570 (WhatsApp).

 

Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА. 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить