Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

В АЛМАТЫ ПРОВАЛИЛСЯ ТРОТУАР

В соцсетях появились фото и видео провала в тротуаре вдоль реки Малая Алматинка рядом с Центральным парком отдыха.

Огромная дыра в асфальтовом покрытии размером примерно два на полтора метра, под которым несется стремительный поток воды, делает невозможным проход и представляет реальную опасность для пешеходов. Возмущенные горожане пишут в комментариях, что власти не предпринимают никаких действий по этому поводу и не реагируют на жалобы. Поскольку огромная дыра располагается прямо около ограждения Центрального парка отдыха, корреспондент «Комсомолки» обратился за разъяснениями в администрацию парка. И получил ответ, что поскольку данный провал находится за забором парка, соответственно, к его территории он не относится и никакой ответственности за это они не несут.

Пришлось нанести визит в акимат Медеуского района. Как заявил Улан Абдулдаев, руководитель отдела благоустройства Медеуского района, на гидротехническом сооружении реки Малая Алматинка произошел обвал плит в двух местах. Аварийная ситуация вызвана общим износом плит. С двух сторон полностью перекрыли доступ к месту провала, поставив металлические ограждения с письменным предупреж­дением.

- В данный момент была подана заявка в Управление экономики Алматы о выделении из бюджета средств на проведение ремонта, и максимум через две недели мы эти провалы полностью закроем, ­- пояснил Улан Абдулдаев. -­ Но пока, до завершения ремонта, просим алматинцев, особенно детей, не перелезать через ограждения и не подходить близко к месту провала.

«Комсомолка» в свою очередь обещает следить за ситуацией.

Павел ЗЛОБИН.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить