Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Ср04242024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

НЯНЯ УКРАЛА ДЕВОЧКУ, ЧТОБЫ… ДВА МЕСЯЦА ПОБЫТЬ ЕЕ МАМОЙ

 

 

В Темиртау двухлетнюю Вику украла няня (на фото). Она мотивировала свой поступок тем, что хотела испытать материнские чувства. Однако мать Вики прощать няню-похитительницу не намерена.

Катя Огнева после детдома окончила колледж, встретила мужчину, который стал ее мужем, вместе они растят дочку Вику (все имена изменены. - Авт.). Жилье молодая семья снимает, и чтобы денег хватало, оба супруга вынуждены работать, поэтому им приходилось просить посидеть с Викусей бабушку.

Марина, с которой Катя училась в колледже, в ее жизнь, уже семейную, вернулась неожиданно. Катя узнала, что Марина оказалась в сложной ситуации - ей, тоже воспитаннице детдома, просто негде жить.

- Подружка хотела помочь Марине, всех обзвонила, но из всех знакомых выпускников детского дома только я снимаю квартиру, и она спросила, не могу ли я пустить ее пожить, - вспоминает Екатерина. - Она хорошая девушка, отзывчивая. В колледже, если что-то нужно было, всегда обращались к ней, и она всегда помогала.

Сомнений, чтобы помочь девушке, у Кати не было: она и сама после детдома была в похожей ситуации, и тогда помочь ей было совершенно некому, да и Марина ведь не совсем чужая – все-таки вместе учились, кроме того, дочке нужна няня.

И перед Наурызом Марина поселилась у Кати. Поначалу все было отлично: она помогала по дому, убирала, готовила, присматривала за Викой. С покладистой, спокойной девочкой Марина сразу нашла общий язык. Идиллия, по словам Кати, длилась меньше недели, дней пять.

- 26 марта я оставила Марине деньги, попросила купить все необходимое, заодно прогуляться с Викой, оставила ключи от дома и спокойно ушла на работу, - рассказывает Катя.

В восемь вечера отец Вики вернулся с работы, дома никого не было, и он позвонил жене. Катя очень удивилась его вопросу «Где дочка?», она была уверена, что Вика дома, и помчалась домой. Муж протянул ей записку от Марины: «Катя, прости меня за такую ошибку. В полицию на меня не заявляй! Я ни в чем не виновата. Дочка у тебя очень замечательная. Я в обиду ее никому не дам. Дай мне почувствовать себя матерью. В мае я тебе ее привезу». Вместе с девочкой пропали Свидетельство о рождении ребенка и Свидетельство о браке.

- Когда я прочитала записку, у меня дар речи пропал, - Екатерина до сих переживает случившееся. - Такое впечатление, как будто моя дочь для нее игрушка!

Родители однако не дали волю чувствам и сразу же позвонили в полицию.

Ночь прошла для них в панике и страхе, но уже утром полицейские задержали Марину в столице, в Астану она с девочкой уехала на такси. К счастью, к полудню счастливая семья воссоединилась. Но прощать няню Катя не собирается: «Я никогда ее не прощу! Если бы она украла деньги или вещи, или просто сбежала, оставив дома Вику, я еще бы как-то поняла. Но утащить с собой ребенка…»

То, что натворила, Марина объясняет просто - очень уж сильно привязалась к девочке, а однажды Вика даже назвала ее мамой. Уверяет, что хотела взять девочку лишь на время и обязательно вернула бы ее родителям.

Сейчас похитительница находится в СИЗО, в отношении ее возбуждено уголовное дело. За похищение несовершеннолетнего в УК РК предусмотрено до 12 лет лишения свободы.

 

Елена КЕЛЛЕР, Караганда

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить