Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04182024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

Полицейского обвинили в телефонном терроризме

В Караганде арестовали сержанта — с его мобильного телефона был звонок с ложным сообщением о заложенном взрывном устройстве.

 Сообщение о том, что заминирован вытрезвитель, поступило в августе прошлого года.

Как положено в таких случаях, на место выехали службы экстренного реагирования. Бомбу не нашли, но номер телефона, с которого звонил «доброжелатель», вычислили. Оказалось, принадлежит он сержанту Серику Бейсембаеву, помощник дежурного Ново—Майкудукского ОВД в момент звонка находился на рабочем месте.

На днях, спустя четыре месяца, ему предъявили обвинение и арестовали на два месяца.

Однако офицер виновным себя не признает, он пояснил, что оставил свой сотовый телефон на зарядке в комнате отдыха, и кто—то мог им воспользоваться.

Начальник Управления государственного языка и информации и ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков сообщил, что следствие по этому делу под контролем  прокуратуры.

Роберт Келлер, Караганда

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить