Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

КАЗАХСТАНСКИЕ ТУРИСТКИ ПОСТРАДАЛИ В ТАИЛАНДЕ

В пресс-службе МИД РК сообщили, что в провинции Сураттхани на юге Таиланда перевернулся автобус с туристами, в числе которых были две гражданки Казахстана.

Обе пострадавшие девушки получили травмы различной степени тяжести - одна из них была госпитализирована, второй, получившей незначительные травмы, медицинская помощь была оказана на месте. Позднее девушка, доставленная в больницу, после оказания надлежащей медицинской помощи была выписана. В данный момент состояние обеих девушек удовлетворительное. Об инциденте правоохранительные органы Таиланда немедленно оповестили посольство Казахстана. Дипломаты вышли на связь с девушками и готовы оказать им всю необходимую помощь.

Таиланд традиционно является одним из самых популярных направлений для отдыха казахстанцев. Естественно, отдых в экзотической стране чреват потенциальными неприятностями, вызванными сменой климата и рациона. Особенно актуальны для Таиланда травмы, полученные в ДТП и прежде всего при езде на мотоциклах и моторикшах. А поскольку медицинские услуги оказываются иностранцам в Таиланде только на платной основе, а их стоимость самая высокая в Юго-Восточной Азии,  «Комсомолка» рекомендует позаботиться о медицинской страховке заранее, чтобы обезопасить себя и своих близких. Кстати, стоимость туристического страхового полиса вполне доступна. Например, стандартный страховой полис на одного человека на сумму 20 000 долларов будет стоить всего 2900 тенге. Но необходимо помнить, что медстраховка в Таиланде имеет некоторые «подводные камни», о которых стоит узнать заранее. В частности, многие туристы думают следующим образом: «так как страховку я могу купить онлайн из любого места, то заранее ее приобретать не буду, а куплю ее уже в Таиланде». Это ошибочное мнение, так как туристический страховой полис, купленный для поездки в Таиланд,  действует только в том случае, если он был оплачен до момента пересечения тайской границы. А максимальный срок его действия - не более 90 дней с даты получения штампа в паспорте о прибытии в Королевство. Можно, конечно, оформить страховку, уже находясь в Таиланде, однако действовать она начнет не ранее, чем через пять дней после покупки. Еще одним подводным камнем является то, что туристы рассчитывают получить выплаты в случаях падения с мотоцикла, травмах при аренде скутера или при экстремальных развлечениях (вейкбординг, бангиджамп, парапланеризм и т.д.). Здесь нужно всегда помнить о том, что в базовый комплект страхового полиса все опасные для жизни развлечения не входят! Хотя при желании всегда можно расширить диапазон покрытия страховых случаев, отметив нужные опции.

 

Павел ЗЛОБИН

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить