Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

АНГОЛЬСКИЕ ВОЕННЫЕ ПОСТРАДАЛИ В ОТАРЕ

На военной базе в Жамбылской области произошло ЧП.

Гости из Африки приехали в Казахстан для участия в Международных армейских играх. Как рассказали в пресс­службе Министерства обороны Казахстана, происшествие случилось во время тренировочных занятий по подготовке к Играм. Во время подготовки в районе, где находилась команда Анголы, произошел разрыв выстрела 120 мм миномета. Вследствие чего один военнослужащий серьезно пострадал, он в тяжелом состоянии. Кроме него еще несколько африканских солдат получили легкие травмы. Всех пострадавших доставили в отдельный медицинский отряд военной базы Отара.

Как отметили в пресс­-службе Минобороны, предварительное расследование показало, что команда Анголы нарушила меры безопасности при проведении стрельб из миномета и без согласования с командованием поменяла место огневой позиции, вышла из окопа, что является еще одним грубым нарушением. Кроме того, причиной разрыва снаряда могло послужить двойное заряжение.

Сейчас по приказу министра обороны Казахстана Имангали Тас­магамбетова создана комиссия во главе с его замом генерал­-лейтенантом Окасом Сапаровым, который вылетел на место происшествия для выяснения обстоятельств и проведения комплексной проверки.

Необходимо отметить, что ранее главный судья ­- руководитель конкурса «Мастера артиллерийского огня» генерал-­майор Лут Альчекенов ­- провел инструктаж по технике безопасности с командами из 13 стран, в числе которых команды Анголы, Казахстана, России, Китая, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Зимбабве, Ирана, Монголии и другие. Только после этого экипированные участники смогли приступить к тренировкам.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить