Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика Теневое мировое правительство готовит заговор против Кремля?

Теневое мировое правительство готовит заговор против Кремля?

 

Западные элиты обсуждали это на сверхсекретной конференции Бильдербергского клуба.

 

Конспирологи называют Бильдербергский клуб (см. ниже справку "КП") теневым мировым правительством. Дескать, на ежегодных сходках самые влиятельные люди Запада обсуждают глобальные проблемы. Для своей выгоды.

 

Тайная вечеря в горном отеле

 

63-е заседание прошло в австрийском городке Бухен. Следом за саммитом «большой семерки». Тот был неподалеку, в баварском замке Эльмау. Газета Guardian назвала сходку «бильдербергов» более влиятельной. Обамы, Меркели приходят и уходят, а политические кукловоды, финансисты и промышленники остаются.

 

- Официально известно только время и место встречи, - говорит президент Института научных исследований третьего тысячелетия Илья Белоус. - 11 - 14 июня, отель Interalpen. На сайте клуба лишь список участников и повестка.

 

Ждут не дождутся волнений в России

 

- Россия, полагаю, была одной из главных тем.

 

- Откуда такие выводы?

 

- Известный разоблачитель теневых хозяев планеты писатель Дэниэль Эстулин сразу после Бильдербергской встречи-2012 писал, что основной головной болью там был Владимир Путин. За его противодействие войнам в Иране, Сирии и окружению России американскими базами. С тех пор наш президент добавил головной боли «бильдербер- гам». Тем же Крымом.

 

- На конференции кто-то был от России?

 

- В разные годы там побывали Анатолий Чубайс, Гарри Каспаров, Григорий Явлинский... Ныне - Сергей Гуриев, бывший ректор Российской экономической школы. Живет во Франции, профессор в Парижском институте политических исследований. Зачем пригласили именно его, ясно из названия статьи Гуриева в «Вашингтон пост» - «Подготовка к серьезным волнениям в России». Опубликованной аккурат в день открытия Бильдерберга-2015! Гуриев укоряет западных лидеров: мол, они не готовятся к смене власти в Москве, и призывает их включиться в процесс. От Запада нужен еще один «план Маршалла» для помощи будущему переходному правительству и новым властям в Кремле. (Госсекретарь США Джордж Маршалл в 1947 году разработал план помощи Европе после Второй мировой. - Ред.).

 

Можно представить, что советовал Гуриев «бильдербергам» напрямую, за закрытыми дверями. Судя по статье, им разработан «план захвата России Западом». Один его совет, считаю, начали воплощать сразу после конференции.

 

- Какой же?

 

- Арест госимущества России по искам экс-акционеров «ЮКОСа».

 

- А есть связь?

 

- Гуриев - человек Михаила Ходорковского. Он эмигрировал в 2013-м после обыска по делу «ЮКОСа». Полагаю, Гуриев и пролоббировал на тайной встрече арест собственности РФ, чтобы побольнее ударить по Кремлю. Ведь суд в Гааге присудил бывшим акционерам «ЮКОСа» $50 миллиардов в июле 2014-го. Все было тихо почти целый год. И только после встречи Гуриева с «бильдербергами» вдруг пошли аресты. Начались в Бельгии, чей премьер- министр Шарль Мишель был на тайной вечере. Видимо, Ходорковский и Гуриев мечтают стать президентом и премьером. Чтобы по новому «плану Маршалла» получить западные кредиты, разворовать, как в 90-е годы, а наши предприятия приватизировать и отдать в вечное пользование Западу. Спасибо, уже проходили! На этот раз не позволим.

 

ЧТО ЕЩЕ ОБСУЖДАЛИ

 

О других темах рассказал основатель Института научных исследований третьего тысячелетия Юрий БЕЛОУС:

 

1. Греция. В последние годы заседания клуба посещают сразу три представителя Греции. Желание «бильдербергов» - сохранить ЕС как более управляемую для мировых элит структуру. Клуб вообще много внимания уделяет вопросам глобализации. Есть данные, что в его кругах ранее обсуждались вопросы перехода США и Канады на единую валюту, причем огласка этих планов вызвала неоднозначную реакцию общественности.

 

Уже после конференции появились новые заявления о возможном выходе Греции из еврозоны.

 

2. Иран. В свете ожидаемого постепенного снятия западных санкций страна может вырасти до влиятельнейшей региональной державы, станет одним из крупнейших экспортеров нефти. Это событие, как ни странно, может поддержать и Россию. Иран перевооружит свою армию, причем наверняка заказы уйдут в Россию, чтобы была возможность противостоять Саудовской Аравии.

 

3. Угроза распространения химического оружия. Речь, вероятнее всего, шла о Сирии и «Исламском государстве» (ИГИЛ, террористической организации, запрещенной в России. - Ред.). Спикером по этой теме мог быть Ричард Перл, истинный отец «арабской весны», который еще в 1996 году призывал к отстранению Саддама Хусейна от власти.

 

4. Терроризм. По теме ИГИЛ наверняка выступили экс-глава ЦРУ генерал Дэвид Петреус и Джон Аллен, специальный посланник президента США в Глобальной коалиции по борьбе с «Исламским государством».

 

Евгений ЧЕРНЫХ.

 

 

 

ЭХО БИЛЬДЕРБЕРГСКОЙ ВСТРЕЧИ

 

Техника НАТО у границ России

 

- В понедельник, 22 июня, в годовщину нападения гитлеровской Германии на СССР, немецкая газета Bild опубликовала интервью с участницей этой встречи, министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен. Мать семерых детей заявила: «С позиции силы можно лучше говорить с Москвой!» Фрау также сказала, что восточноевропейским странам НАТО нужна защита альянса: «Мы не забыли, что на протяжении десятилетий Германию также защищало НАТО». Видно, так накачали ее «бильдерберги» в австрийском отеле, что забыла, бедная, чем кончил Гитлер. Дальше пошли сообщения об увеличении втрое сил быстрого реагирования НАТО в Европе, отправке в страны Балтии и Восточной Европы 250 единиц тяжелой бронетанковой техники. По словам шефа НАТО, «для учений». Хорошие учения у границ России!

 

Новые санкции в день нападения Германии на СССР

 

- Еще одно эхо бильдербергской встречи - 22 июня, опять же в день нападения фашистской Германии на СССР, Евросоюз продлил экономические санкции против России до 31 января 2016 года. Выбрали же дату! Впрочем, тайные правители обожают разные символы, совпадения дат.

 

Бомбы на Сирию

 

- Рассуждения о химическом оружии чаще всего приводят к интервенциям НАТО. Уже после завершения Бильдербергской конференции с новыми заявлениями о химическом оружии в Сирии выступил глава госдепа США Джон Керри. 16 июня три сотни ракет были одновременно выпущены боевиками по государственным учреждениям второго по величине сирийского города - Алеппо. 10 ракет выпустили по Дамаску, одна из них взорвалась около посольства России.

 

Армянский майдан

 

- Обратите внимание: не прошло и недели после конференции, как начались волнения по сценарию майдана в Армении. Это тоже удар по России. Армения - наш союзник на постсоветском пространстве, там российская военная база.

 

СПРАВКА «КП»

 

Детище Джеймса Бонда

 

Бильдербергский клуб - самая закрытая структура мировой западной элиты. Создал его принц Бернард, супруг королевы Нидерландов Юлианы. Первое заседание прошло в 1954 г. в голландском отеле «Бильдерберг». Отсюда и название. Принц- личность любопытная. Служил офицером СС, в разведслужбе германского химического концерна И. Г. Фарбен, женился на нидерландской принцессе. Говорят, с него срисовал своего Джеймса Бонда Ян Флеминг, приятель Бернарда. Ныне в клубе заседает дочь Бернарда, принцесса Беатрикс.

Подробнее об очередной конференции Бильдербергского клуба читайте на сайте kp.ru

 

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить