Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика Адильбек Джаксыбеков - самый эффективный аким

Адильбек Джаксыбеков - самый эффективный аким

Группа «Саясат-Monitoring» обновила рейтинг глав городов и областей.

В закрытом анкетировании приняли участие 27 экспертов - политологи, общественные деятели, блогеры, политтехнологи и журналисты. Они выставляли оценки акимам по нескольким позициям. На основе их ответов вывели среднее арифметическое и определили лидера.

По итогам января первым в рейтинге стал столичный аким Адильбек Джаксыбеков (на фото).

На это повлияли несколько важных факторов: только заступив на пост, Джаксыбеков стал уделять пристальное внимание повышению качества жизни в столице, работе коммунальных служб, транспорта и социальной сфере. В январе аким Астаны укрепил свои позиции, решая проблемы безработицы среди молодежи, занимаясь развитием социальной инфраструктуры, качеством сервиса.

На втором месте рейтинга - аким Алматы Ахметжан Есимов. Есимов начал год с принятия трехлетнего антикризисного плана и тут же приступил к его реализации. Результатом этой работы стало подписание меморандумов на 13 млрд. тенге между властями города и национальными компаниями и отечественными производителями, а также оптимизация расходной части городского бюджета на 3,3 млрд. тенге.

Почетную третью позицию занял аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов, у которого для борьбы с кризисом есть комплексный план по расширению мер государственной поддержки предприятий, имеющих высокий экономический потенциал. Также в первую пятерку попал аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, который в течение месяца с успехом занимался привлечением в регион зарубежных инвестиций. Восемь проектов, реализуемых совместно с Европейским банком развития и реконструкции, уже есть. Также в «копилке плюсов» акима налаживание связей с исламскими компаниями и банками и руководством представительства Азиатского банка развития. Замыкает пятерку лидеров аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, который презентовал в начале года «Стратегию повышения конкурентоспособности региона до 2030 года». Помимо этого, в январе власти региона провели встречу с руководителями крупных и градообразующих предприятий области, где собрали предложения местного бизнес-сообщества.

Акмарал Хасенова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить