Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Вт04302024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика Женщины Караганды призвали на защиту своих прав… кастрюли

Женщины Караганды призвали на защиту своих прав… кастрюли

altТаким образом они выразили свое отношение к пенсионной реформе.

Речь идет о законе, в котором, в частности, предусмотрено повышение пенсионного возраста для женщин. В Международный день защиты детей женщины собрались возле каскада фонтанов напротив здания областного акимата и расставили на лавочках пустые кастрюли с прикрепленными к ним плакатиками: «Поддержи Абденова, скинь мелочь», «Моя хозяйка достойна пенсии в 58 лет», «Жестянкой буду, не забуду антинародный закон о повышении пенсионного возраста» и т. д. Кроме того, участницы акции скандировали домашнюю заготовку: «Приняли у нас закон против мам, старух и жен!». За акцией наблюдали люди в штатском, но все прошло без эксцессов.

А в то же время возле торгового дома «Абзал» проходила еще одна акция протеста. Здесь в одиночном пикете стояла Вероника Зворыгина. Она развернула плакат с надписью - «В День защиты детей надо позаботиться о защите их матерей». Сотрудники полиции предупредили женщину о том, что она может быть задержана за организацию несанкционированного митинга. Поэтому, постояв минут двадцать, пикетчица свернула свой плакат. Стоит отметить, что сам закон уже прошел все инстанции парламента, и теперь для его введения не хватает только подписи президента страны.

Роберт Келлер, Караганда.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить