Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика В Казахстане появилась первая женщина—генерал

В Казахстане появилась первая женщина—генерал

По традиции в Акорде накануне Дня защитника Отечества, который в этом году впервые отмечается как государственный праздник, Нурсултан Назарбаев присвоил высшие воинские и специальные звания.

— Я пригласил вас сегодня, чтобы вручить вам очередные воинские и специальные звания для служащих Вооруженных сил, правоохранительных органов и специальных служб Казахстана, поскольку вы являетесь примером патриотизма и служения Отечеству. Сегодня вы удостоены высоких званий. Честно исполняйте ваши обязанности, будьте образцом для всех других сотрудников. Это радостное событие лично для вас, ваших близких и семей, — поздравил виновников торжества глава государства.

Одной из тех, кто получил высшее воинское звание, стала Сауле Айтпаева, председатель Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры. Отныне она — государственный советник юстиции III класса в звании генерала.

— Я рада началу возможности получения таких же званий женщинами, сотрудницами правоохранительных органов. Женщина ответственна и изначально любит мир, безопасность, покой, поэтому служба в правоохранительных органах дает еще и стимул всегда работать так, чтобы действительно защищались конституционные права, люди радовались и были счастливы, — уверена Сауле Айтпаева.

Он отметила, что главное в службе — это  взаимопонимание, доверие и ответственность за каждого сотрудника, а в подчинении Сауле Айтпаевой  сейчас трудится более 600 человек.

Юлия Нитченко, Астана

Поделиться ссылкой

Комментарии   

+2 # Bigben 09.05.2013 00:06
Отличная новость! Поздравляю!

P.S к статье есть замечание, переносите слова на следующую строчку, правильно! а то неудобно читать, + это,официальное поздравление, соответственно такие мелочи тоже должны учитываться и правиться соответственно.
Ответить
# ЖАННА 09.05.2013 19:38
ОЧЕНЬ рада за Вас Сауле!Это высочаишая оценка для мужчин, а для женщин тем более! Какой солдат не мечтает стать Генералом! Пусть армия женщин-ГЕНЕРАЛО В пополняется!!! Ведь мы несем двойную ношу: несем службу и держим дом на своих хрупких плечах
Ответить
# firehacker 09.05.2013 21:10
Женщина-генерал надо писать через дефис, а не через тире.
Позор работникам газеты.
Ответить
# Алма 10.05.2013 01:22
Наконец-то! Сауле я очень за Вас рада! Смотря нас есть к чему стремиться нашим военным. Нетолько мужчинам, но и женщинам!
Ответить