Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Чт04252024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика МВД КАЗАХСТАНА И РОССИИ ВМЕСТЕ БОРЮТСЯ С ЭКСТРЕМИЗМОМ

МВД КАЗАХСТАНА И РОССИИ ВМЕСТЕ БОРЮТСЯ С ЭКСТРЕМИЗМОМ

 

 

Второе заседание объединенной коллегии Министерств внутренних дел Казахстана и России прошло в Усть-Каменогорске 16-17 августа.

В работе коллегии приняли участие министры внутренних дел двух стран - Калмуханбет Касымов и Владимир Колокольцев, их заместители, руководители служб и приграничных подразделений органов внутренних дел, а также представители акимата Восточно-Казахстанской  области.

- В ходе заседания обсуждены вопросы взаимодействия двух государств в противодействии экстремизму, намечены пути активизации информационного обмена о лицах, причастных к преступлениям террористического и экстремистского характера и находящихся в розыске, обмена сведениями об экстремистских и террористических организациях, - сообщили  в пресс-службе МВД Казахстана.

Главы делегаций отметили активизацию двустороннего приграничного сотрудничества при осуществлении предварительного расследования преступлений. Калмуханбет Касымов подчеркнул, что взаимодействие между министерствами в вопросах борьбы с преступностью вышло на качественно новый уровень.

На встрече также рассмотрены перспективы двустороннего сотрудничества органов внутренних дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и меры по его совершенствованию. Стороны обговорили, как можно активизировать оперативный обмен сведениями о регистрации и снятии с учета автотранспортных средств, выдаче регистрационных и водительских документов. Состоялся обмен мнениями о взаимодействии в проведении оперативно-поисковых мероприятий по розыску транспортных средств и лиц, причастных к их хищению.

По итогам заседания главы делегаций подписали документы, направленные на активизацию сотрудничества в сфере борьбы с экстремизмом и обеспечения безопасности дорожного движения. 

 

Юлия НИТЧЕНКО, Астана

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить