Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика ПАТРИОТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ С «АУЛЬЧАНАМИ»

ПАТРИОТЫ ОБЪЕДИНИЛИСЬ С «АУЛЬЧАНАМИ»

Произошло слияние Партии патриотов Казахстана и социал­демократической партии «Ауыл».

В субботу в Астане прошли сразу два внеочередных съезда ­- ХV съезд Партии патриотов, на котором было выдвинуто предложение о присоединение к партии «Ауыл», и XI съезд Казахстанской социал­-демократической партии «Ауыл», на котором это предложение было поддержано. Обе партии, напомним, входят в состав Общенациональной коалиции демократических сил «Казахстан ­- 2050».

Председатели партии «Ауыл» Али Бектаев и Партии патриотов Толымбек Габдильашимов, а также делегаты съездов отметили, что сегодня актуальны укрепление и всеобщая консолидация общества, а также усилия всех политических партий и объединений.

В совместном политическом заявлении Партия патриотов и партия «Ауыл» отметили следующее: «Казахстан вступил в ответственный этап своего развития, перед страной стоит целый ряд масштабных задач, и от того, как будут они решены, зависит будущее страны. В условиях очередного мирового экономического кризиса, вступления Казахстана в Евразийский экономический союз и во Всемирную торговую организацию перед страной стоят новые вызовы и одновременно открываются новые возможности. В рамках Плана нации «100 конкретных шагов» страна приступила к осуществлению институциональных реформ, предполагающих модернизацию ключевых сфер жизни государства и общества. Сегодняшние реалии выдвигают на первый план востребованность ответственных политических сил -­ государственников и патриотов, людей, для которых достижение общенационального успеха является самой высшей целью.  

В этих условиях мы, Казахстанская социал­-демократическая партия «Ауыл» и Партия патриотов Казахстана, исходя из интересов страны и граждан, пришли к ответственному и историческому решению ­- объединиться в единую организацию ­ Народную патриотическую партию «Ауыл».

Мы объединяем организационные и интеллектуальные ресурсы двух партий, консолидируем свой опыт общественно­политической работы для концентрированного продвижения таких вопросов, как дальнейшее развитие государственного языка, культивирование национальной истории и культуры и других тем, которые волнуют наше общество. Объединение партий придаст импульс нашей работе, позволит более успешно решать проблемы своих сторонников, представлять интересы простых казахстанцев на всех уровнях управления, эффективно защищать и отстаивать чаяния простых граждан. Мы уверены, что объединение потенциала двух партий, интересов сельчан и казахстанской интеллигенции позволит преодолеть трудности и с честью сдать экзамен, перед которым сегодня стоит наше поколение».

Делегаты единогласно поддержали переименование партии в Народную патриотическую партию «Ауыл». Председателем обновленной Народной патриотической партии «Ауыл» избран Али Бектаев, его замом -­ бывший руководитель Партии патриотов Толымбек Габдильашимов.

Также приняты в новой редакции Устав и Программа Народной патриотической партии «Ауыл».

Ольга Белова.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить