Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Политика СИМВОЛ ОБЩЕЙ БОРЬБЫ С ФАШИЗМОМ

СИМВОЛ ОБЩЕЙ БОРЬБЫ С ФАШИЗМОМ

Именно так охарактеризовал Нурсултан  Назарбаев участие казахстанских военнослужащих в параде, который прошел на главной площади Пекина.

Вчера на площади Тяньаньмэнь состоялся масштабный парад по случаю 70­летия победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70­летия победы во Второй мировой войне.

В ходе торжественного марша прошли все рода ­войск КНР, образцы новейшей военной техники, а также подразделения иностранных вооруженных сил.

От Казахстана в этом грандиозном смотре армий приняла участие рота почетного караула Аэромобильных войск Вооруженных сил Республики Казахстан. По главной площади Китая прошли 32 расчета, из них 15 ­ военнослужащие страны­хозяйки.

По главной площади Пекина расчет из 76 казахстанских военнослужащих под звуки китайского марша прошел седьмым по счету среди иностранных военнослужащих.

Всего в параде участвовали военнослужащие из 17 стран. Среди них Россия, Беларусь, Кыргызстан, Монголия, Таджикистан, Пакистан, Куба, Мексика, Сербия, Египет и другие. После завершения прохода пеших колонн проследовали порядка 500 единиц наземной боевой техники, а в небе над китайской столицей пролетели около 200 самолетов и вертолетов.

­ Мы испытываем огромное чувство гордости, что нам ­ роте почетного караула Министерства обороны РК ­ выпала честь представить Казахстан на параде в Китае. Мы уверены, что достойно представили нашу страну на этом мероприятии и показали мощь и красоту казахстанской армии, ­  сказал командир роты почетного караула капитан Максат Байжигитов.

Стоит отметить, что за время подготовки было проведено шесть совместных тренировок на территории Пекинского командного училища народной вооруженной полиции КНР, где были размещены и проходили подготовку подразделения военнослужащих зарубежных стран.

Напомним, что в роту почетного караула были отобраны образцовые военнослужащие казахстанской армии в возрасте от 22 до 28 лет, которые имеют богатый опыт участия в подобных мероприятиях.

Кайрат КЫЗЫЛБАЕВ.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить