Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пн04292024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:

САМОИДЕНТИЧНОСТЬ - ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ЕДИНСТВА

На прошлой неделе Сарыаркинским районным филиалом партии «Нұр Отан» города Астаны проведена диалоговая площадка по обсуждению программной статьи Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» с участием столичных этнокультурных объединений.

В мероприятии приняли участие члены партии «Нұр Отан», представители государственных органов, этнокультурных объединений города Астаны, СМИ.

В ходе встречи депутат городского маслихата Астаны, куратор экспертной группы партии «Нұр Отан» Зауре Жусупова рассказала об аспектах перехода казахского языка на латинский алфавит. Председатель киргизского этнокультурного центра «Кыргыстан-Астана» Шавкат Исмаилов выступил с обращением к молодежи и высказал мнение о модернизации общественного сознания:

- Сегодня, когда жизнь очень динамична, в современных условиях глобализации очень важно сохранить наши национальные исторические «корни» и адаптироваться к требованиям сегодняшнего времени.

О сохранении национальной идентичности и пути к эволюционному развитию Казахстана высказался председатель Узбекского этнокультурного центра г.Астаны Шерзод Пулатов, подчеркнувший необходимость понимания сути и осознания самоидентичности каждого казахстанца как одного из главных инструментов единства страны.

Участниками диалога было акцентировано внимание на основных приоритетах и аспектах, указанных в статье главы государства. Вместе с тем была отмечена особая важность сохранения национального единства как объединяющего и укрепляющего начала, основанного на традициях и патриотизме казахстанского общества.

Говоря об общих задачах, руководитель Управления департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астане Аскар Рахматуллин подчеркнул, что этнокультурные объединения должны быть активными посредниками в укреплении единства и межнационального согласия в нашей стране. Во время мероприятия был презентован видеоролик о противодействии коррупции с участием представителей столичных этнокультурных объединений.

Поделиться ссылкой