ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

• Курс валют:

СЕНСАЦИЯ В АКТОБЕ

Западноказахстанская команда, проиграв в родных карагандинскому «Шахтеру», уступила лидерство алматинскому «Кайрату».

До конца первого этапа в чемпионате Казахстана по футболу осталось совсем ничего, а команды не перестают удивлять своих болельщиков как положительными, так и отрицательными результатами. Так, в прошедшем 21-м туре Премьер-лиги «Актобе» на родном стадионе сенсационно уступил аутсайдеру - карагандинскому «Шахтеру». Команда с запада Казахстана смотрелась весьма неплохо, владела территориальным преимуществом, создавала моменты, но снова, как и в предыдущих играх, актюбинских футболистов подвела реализация. Карагандинцы же, не показав ничего особенного, провели один гол за авторством Сергея Ветрова и победили с минимальным счетом.

Осечкой «Актобе» воспользовался «Кайрат», который сравнялся с ним по очкам, но  опередил по дополнительным показателям. Алматинцы в отчетном туре гостили в Атырау и сыграли с хозяевами нулевую ничью. Несмотря на то, что игра завершилась без голов, зрители в этом матче не скучали, оба коллектива сыграли достойно и могли победить, однако фортуна решила сохранить паритет в противостоянии команд.

На расстояние в одно очко приблизился к лидерам чемпион страны - «Астана», в этом туре столичные игроки одержали победу над талдыкорганским «Жетысу» - 2:1. Астанчане в матче потратили столько сил, сколько было нужно, не меньше и не больше. Счет столичные открыли уже на пятой минуте, мяч со штрафного провел Денис Дедечко. За 15 минут до конца игры талдыкорганец Руслан Галиакберов счет сравнял. Однако в этот вечер «Астана» не собиралась делить очки с «Жетысу», и Неманья Максимович за шесть минут до конца встречи принес победу столичной дружине. С таким же счетом 2:1 закончился и матч между «Ордабасы» и «Окжетпесом» в Шымкенте. За «ордабасинцев» голы забили Еркебулан Тунгышбаев и Артем Касьянов, единственный мяч за кокшетаускую дружину - Лука Роткович.

Костанайский «Тобол» засчет гола Нурбола Жумаскалиева переиграл в гостях «Кайсар». А «Тараз» и «Иртыш» разошлись нулевой ничьей.