Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Сб04202024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Красота/здоровье ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ - ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ЗИМНИЙ ОТДЫХ

ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ - ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ЗИМНИЙ ОТДЫХ

Когда в Алматы приходит холодное время года, наступает пора отдыха на термальных источниках Чунджи. Алматинцы садятся в автомобили – свои и чужие - и бесстрашно преодолевают 315 км по Кульджинской трассе, чтобы погреться в бассейнах с целебной водой.

Вода из скважин имеет температуру в среднем 56º, но большинство бассейнов поддерживают ее на уровне 40º. Есть бассейны и с холодной водой, но они пользуются большей популярностью в теплое время года.

В Чундже вода, добываемая из скважин – минеральная, и полезна при множестве заболеваний, однако не рекомендуется ее пить, прежде чем вы убедитесь, что она вам не навредит.

Бассейны с горячей водой пользуются наибольшей популярностью, несмотря на сервис, который только в последние годы начал улучшаться.

Часто посетители зон отдыха Чунджи жалуются на плохое обслуживание бассейнов, остывшую воду или тину и водоросли. Также многие рассказывают о несъедобной еде, грызунах прямо в номерах и о скользких дорожках вокруг бассейнов.

Однако, несмотря на все недостатки, номера на новогодние и весенние праздники бронируют за несколько месяцев вперед – чтобы отдохнуть в Чундже на Новый год, люди начинают бронировать еще в сентябре.

Мы рекомендуем тщательно ознакомиться с отзывами о базах отдыха в Чундже в каталогеRealKz.com, прежде чем принимать решение и ехать – так вы сэкономите время, нервы, средства и отлично отдохнете!

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить