Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Красота/здоровье ВРАЧИ ПОМОГЛИ ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ

ВРАЧИ ПОМОГЛИ ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ

 

В конце прошлой недели в конференц-зале городской клинической больницы № 5 было проведено праздничное мероприятие, приуроченное к 25-летию независимости Республики Казахстан. На него были приглашены дети из малоимущих семей, которые в течение двух лет находятся под наблюдением врачей больницы.

Как известно, врачам присуще сострадание и милосердие. Ведь каждый день они сталкиваются с детской болью и страданиями, оказывая медицинскую помощь и помогая преодолеть болезнь. Медикам приходится не только вникать в особенности болезни, но и знакомиться с условиями, в которых живут дети. Невольно возникает желание помочь им во всем. Поэтому в 2014 году по инициативе главного врача ГКБ №5 Болата Садыкова сотрудники открыли индивидуальные счета в банке 15 ребятам, пополняя их до совершеннолетия, - эта сумма станет стартовым капиталом для получения образования.

Но дети нуждаются в ежедневном внимании и заботе не только в будущем, но и в настоящем. Поэтому было решено собрать детей и устроить им маленький праздник с подарками в виде кроссовок, спортивных рюкзаков, теплых вещей (пуховики, шапки, ботинки) и игрушек. Кроме того, сотрудники рентгенологического отделения  больницы преподнесли ребятам праздничный торт.

Но и это еще не все! В преддверии Нового года детей ждет новогодняя елка, устраиваемая сотрудниками ГКБ № 5, с подарками, сказочными сюрпризами и сладким чаепитием.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить