Комсомольская правда Казахстан
Войти  \/ 
x
Регистрация  \/ 
x



Наш опрос

Спасибо! Результаты опроса "Общественный транспорт" смотрите в рубрике "Архив"

Недавно предлагаемый акимом Астаны ежемесячный сбор в размере 3800 тенге с квартиры, в рамках создания бесплатного общественного транспорта в Астане, вызвал бурную реакцию на просторах интернета. Поэтому «КП» решила узнать у своих читателей, как они отнесутся к такому нововведению в своем городе?

Поиск по тегам
Поиск - Категории
Поиск - Статьи
Поиск - Контакты
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Поиск - Комментарии

rsz corw6lz2t4o

Пт04262024

ОбновленоЧт, 30 Нояб 2017 11am

  • Курс валют:
Back Вы здесь: Красота/здоровье НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ УСИЛИТЕЛЕЙ ЗВУКА

НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ УСИЛИТЕЛЕЙ ЗВУКА

 

Со страниц СМИ на нас обрушивается огромное количество информации, предлагающей купить усилители звука, которые способны избавить от любых проблем со слухом. Не спешите ей верить, так как усилители способны нанести серьезный вред вашему слуху. В доказательство этого высказывания давайте рассмотрим принцип их действия более подробно.

Реклама вам обещает, что усилители звука, которые вы приобретете, будут, во-первых, дешевы, а во-вторых, вам не понадобится аудиометрия и сурдолог, поход к которому занимает время и в большинстве случаев стоит денег. Однако все не так просто, предлагаемые усилители звука зачастую не имеют никаких регистрационных удостоверений, не соответствуют ГОСТам, а значит, не прошли должных испытаний и по сути не являются медицинскими приборами.

Человеческое ухо – очень тонкий механизм, который требует бережного и тонкого подхода. Причин частичной или полной потери слуха может быть множество. Например, если человек стал хуже слышать в результате возникновения серной пробки, то усилители звука, используемые при этом, могут привести к настоящей тугоухости. В то время как сурдолог мог бы за несколько минут устранить пробку, просто промыв ухо. Этот простейший пример ясно показывает, насколько опасно покупать приборы неизвестного производства и носить их без консультации профессионала. Разумеется, не все проблемы со слухом разрешаются так просто и быстро и для правильной постановки диагноза необходима аудиометрия, которая поможет точно определить, что именно необходимо скорректировать.

Здоровое ухо «настроено» так, чтобы слышать человеческую речь разной громкости в диапазоне от 250 до 4000 герц. При различных заболеваниях человек перестает слышать либо в определенном диапазоне, либо тихие звуки. Современные слуховые аппараты имеют множество настроек, которые помогают человеку слышать именно то, что ухо пропускает. Сурдолог и проведенная им аудиометрия помогут выявить индивидуальные недостатки, а слуховые аппараты скорректируют именно то, что нужно, не затрагивая при этом области звука, которые человек четко слышит.

Также хотелось бы отметить, что если усилители звука способны только усиливать любой звук, в не зависимости от того, слышит человек в данном диапазоне или нет, отрицательно влияя при этом на здоровье, то слуховые аппараты помогают улучшить слух, не усугубляя недостаток и сохраняя нервную систему.

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

     

Защитный код
Обновить